Комиссии Общественной палаты КБР 4 состава
№ п/п |
Наименование комиссии |
Председатель, члены комиссии |
Члены комиссий с совещательным голосом |
Комиссия по образованию, науке, молодежной политике, туризму и спорту Консультант Кульбаев Х.М. т. 77-28-44 |
Дадов С.А. — председатель Байчекуева Н.Х. — заместитель председателя Дьяченко А.В. Лихицкая И.В. Мезова К.Ю. Самофалова С.А. – заместитель председателя Сохроков Х.Х. Чепракова Н.Н. |
Скакунков В.Н. Сохроков Х.Х. Шерметова О.Н. Ордокова Ю.В. Трайдукова Н.Н. Шинкарева Н.П. |
|
Комиссия по социальной политике, здравоохранению и экологии Консультант Картлыкова Н.Р. т. 77-27-46 |
Амшокова Ф.К. — председатель Гешева Ф.А. Желихажев А.А. Караев Р.Ш. — заместитель председателя Каскулова А.Ф. Урусмамбетов Ш.Н. Шарданов Н.А. Шинкарева Н.П. – заместитель председателя |
Мезова К.Ю. Бажев Д.М. |
|
Комиссия по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и жилищно-коммунальной политике Консультант Кульбаев Х.М. т. 77-28-44 |
Павленко В.П. — председатель Машуков Х.Х. — заместитель председателя Маслов Н.А. Темукуев А.-Х.-С. заместитель председателя Чеченов Р.М. Шихабахов М.Х. |
||
Комиссия по развитию институтов гражданского общества и взаимодействию с органами местного самоуправления Консультант Теппеева А.М. т. 77-67-62 |
Гуппоев Т.Б. — председатель Дзасежев Х.О. Беппаев С.У. Бобылев В.Н. Калмыков Ж.А. — заместитель председателя Кишукова И.М. Котлярова М.А.- заместитель председателя Шабаев Л.М. |
Чеченов Р.М Беппаев С.У. Созаева А.З. Яхогоев С.С. |
|
Комиссия по развитию АПК и сельских территорий Консультант Картлыкова Н.Р. т. 77-27-46 |
Колесников Ю.А. – председатель Зумакулов А.М. — заместитель председателя Нахушев З.А. Шаваев А.Н. – заместитель председателя Шерметова О.Н. Хаджиев Р.М. |
||
Комиссия по соблюдению законности, правам человека, противодействию коррупции и взаимодействию с ОНК Заместитель руководителя Аппарата ОП КБР Маирова Л.М. т. 77-45-43 |
Бажев Д.М. — председатель Канунников А.Д. Любуня Н.Г. Скакунков В.Н.-заместитель председателя Созаева А.З. -заместитель председателя Целоусова А.А. Яхогоев С.С. |
||
Комиссия по культуре и средствам массовой информации Консультант Теппеева А.М. т. 77-67-62 |
Кудаев В.Ж. -председатель Атмурзаев М. М. — заместитель председателя Конарева Н.И. -заместитель председателя Мисостишхова М.Х. Ордокова Ю.В. Трайдукова Н.Н. Хакуашева М.А. Хафицэ М.М. |
Урусмамбетов Ш.Н. Шабаев Л.М. Шинкарева Н.П. |
Постоянные межкомиссионные рабочие группы
1.Межкомиссионная рабочая группа по подготовке доклада о состоянии гражданского общества в КБР
1.Бердов Х.А. — председатель
2.Аттаев Ж.Ж. –заместитель председателя
3.Федченко Л.М. -заместитель председателя
4.Дьяченко А.В.
5.Калмыков Ж.А.
6.Котлярова М.А.
7.Кудаев В.Ж.
8.Муртазов З.М.
9.Ордокова Ю.В.
10.Созаева А.З.
2.Межкомиссионная рабочая группа по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений (заместитель руководителя Аппарата ОП КБР Муртазов З.М.)
1.Беппаев С.У. — сопредседатель
2.Калмыков Ж.А. — сопредседатель
3.Канунников А.Д. — сопредседатель
4.Бобылев В.Н.
5.Дзасежев Х.О.
6.Атмурзаев М.М.
7.Зумакулов А.М.
8.Колесников Ю.Н.
9.Любуня Н.Г.
10.Маслов Н.А.
11.Сохроков Х.Х.
12.Темукуев А.-Х.-С.
13.Шабаев Л. М.
14.Хафицэ М.М.
15Яхогоев С.С.
3. Межкомиссионная рабочая группа по мониторингу реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ и Указа Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»
№ |
ФИО |
Направления мониторинга в соответствии с Указом |
||
1 |
Бердов Хазратали Александрович |
— |
председатель ОП КБР, председатель рабочей группы |
-общая координация деятельности |
2 |
Федченко Людмила Михайловна |
— |
заместитель председателя ОП КБР, заместитель председателя рабочей группы |
-общая координация деятельности |
3 |
Гуппоев Тимур Борисович |
— |
Комиссия по развитию гражданского общества и взаимодействию с органами местного самоуправления |
— демография |
4 |
Байчекуева Нина Харуновна |
— |
Заместитель председателя Комиссии ОП КБР по образованию, науке, молодежной политике, туризму и спорту |
— образование — наука |
5 |
Павленко Владимир Порфирьевич |
— |
Председатель Комиссии по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и жилищно-коммунальной политике |
— жилье и городская среда — безопасные и качественные автомобильные дороги |
6 |
Темукуев Абдул-Хаким Салихович |
— |
Заместитель председателя Комиссии ОП КБР по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и жилищно-коммунальной политике |
— малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы |
7 |
Хаджиев Руслан Мухамедович |
— |
Заместитель председателя Комиссии ОП КБР по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и жилищно-коммунальной политике |
— цифровая экономика — производительность труда и поддержка занятости |
9 |
Кудаев Владимир Жантемирович |
— |
Председатель Комиссии по культуре и средствам массовой информации |
— культура |
11 |
Шарданов Нодар Абуевич |
— |
Член комиссии по социальной политике, здравоохранениюи экологии ОП КБР |
— здравоохранение, — экология |